FDPMitmachen

Liberaler Aktionstag in Sachsen-Anhalt

LuftballonsLiberaler Aktionstag in Sachsen-Anhalt
30.05.2016 - 14:37

Es geht weiter! Am 13. März sind in Sachsen-Anhalt, Baden-Württemberg und Rheinland-Pfalz Landtagswahlen – wichtige Meilensteine für das Comeback der Freien Demokraten. Auch dieses Mal gibt es Unterstützung aus allen Landesverbänden. Wie schon 2015 in Hamburg und Bremen werden Parteifreunde aus allen Teilen Deutschlands am 5. März auf Reise gehen. Das Ziel heißt jetzt: Magdeburg. Und Halle. Und Dessau. Melden Sie sich jetzt an!

Hamburg und Bremen haben die Richtung vorgegeben. Und auch für Sachsen-Anhalt streben die Freien Demokraten ein erfreuliches Ergebnis an – auch dank der Mithilfe der Parteifreunde aus allen Teilen Deutschlands. Die Landesgeschäftsstellen der einzelnen Landesverbände organisieren derzeit die jeweiligen Wahlkampffahrten nach Magdeburg, Halle und Dessau.

So startet der liberale Wahlkampfbus der FDP NRW schon am Freitag, den 04. März 2016. Auch Bayerns FDPler starten am Freitag gen Norden, um sich dann am Abend zu einem gemeinsamen Abendessen mit einem Landespolitiker der FDP Sachsen-Anhalt zusammenzufinden. Am Samstagvormittag wollen die Freien Demokraten auf dem Ulrichplatz einmal mehr ein Signal setzen. Am Nachmittag schwärmen dann alle aus zum Straßenwahlkampf. Am Sonntag wollen sie dann zudem für Stimmung auf dem Landesparteitag in Dessau sorgen. Melden Sie sich jetzt für die Wahlkampfreise vom 4.-6. März an.

Ansprechpartner Ihres Landesverbandes:

BaWü: Marius Livschütz  marius.livschuetz@fdp.de
Bay:  Martin Hagen  martin.hagen@fdp.de
Berlin:  Mieke Senftleben  mieke@senftleben-berlin.de
BB:  Jacqueline Krüger  Jk@jac-krueger.de
Bre:  Tim Abitzsch  bremen@fdp.de
HH:  Simon Peltzer  simon.peltzer@fdp.de
He:  Michael Brückmann  michael.brueckmann@fdp.de
MV:   Doreen Siegemund  doreen.siegemund@fdp.de
Nds:  Mercedes Exler  mercedes.exler@fdp.de
NRW:  Maximilian Möller  fdp@maxmoeller.de
RP:  Moritz Mergen  moritz.mergen@fdp.de
Saar:  Silvia Kirsch  lgs@fdp-saar.de
Sa:  Thomas Felsner  info@fdp-sachsen.de
S-A.:  Andreas Schnurpel  andreas.schnurpel@fdp.de
SH:  Friedrich Hass  friedrich.hass@fdp.de
Thü:  Steffen Dreiling  s3ling@t-online.de

 

Kommentare (0)

Social Media Button