FDPBürgerschaftswahl 2015

Unterstützen Sie den Wahlkampf der FDP Hamburg

Katja Suding
27.01.2015 - 11:45

Freie Demokraten aus allen Bundesländern reisen am 07. Februar 2015 zu einem Aktionstag nach Hamburg und unterstützen die Kampagne um Spitzenkandidatin Katja Suding. Bei einem Flashmob vor dem Hamburger Rathaus soll noch einmal richtig Fahrt für die letzte Wahlkampfwoche aufgenommen werden. Anschließend werden die Wahlkämpfer vor Ort in den Bezirken unterstützt. Seien Sie auch dabei!

Der Koordinator der Aktion, Oliver Olpen, steht Ihnen selbstverständlich für Rückfragen zur Verfügung. Ihre Ansprechpartner in den Landesverbänden:

LV

Vorname

Name

Mobil

Büro

E-Mail

Baden-Württemberg

Sebastian

Frick

0174-1898656

0711-6661818

sebastian.frick@fdp.de

Bayern

Martin

Hagen

/

089-12600919

martin.hagen@fdp.de

Berlin

Mieke

Senftleben   

/

/

mieke@senftleben-berlin.de

Brandenburg

Jaqueline

Krüger

0163-4612701

/

jk@jac-krueger.de

Bremen

Tim Alexander

Abitzsch

/

0421-2227222

tim.abitzsch@fdp.de

Hamburg

Oliver

Olpen

/

040-30998815

oliver.olpen@fdp-osnabrueck.de

Hessen

Konstantin

Heck

/

0611-9990617

konstantin.heck@fdp.de

Mecklenburg-Vorpommern

Doreen

Siegemund

/

0385-562954

m-v@fdp.de

Niedersachsen

Mercedes

Exler

/

0511-280710

mercedes.exler@fdp.de

Nordrhein-Westfalen

Fabian

Tode

/

0211-4970941

fabian.tode@fdp.de

Rheinland-Pfalz

Hartmut

Höppner

/

06131-232541

rlp@fdp.de

Saarland

Martina

Kirsch

/

0681-927290

m.kirsch@fdp-saar.de

Sachsen

Anne-Kathrin

Rothe

/

0351-6557650

info@fdp-sachsen.de

Sachsen-Anhalt

Andreas

Schnurpel

/

0391-5619288

schnurpel@fdp.de

Schleswig-Holstein

Friedrich

Hass

/

0431-535930

hass@fdp-sh.de

Thüringen

Steffen

Dreiling

0160-96444387

/

s3ling@t-online.de

 

 

Kommentare (1)

Woflgang Schäfer
03.02.2015 - 18:05
Hallo, ich werde leider nur bei dem "Flashmob" vor dem Rathaus dabei sein können. Zu welcher Uhrzeit ist dieser geplant?

Diesen Artikel:

Ähnliche Artikel:

Social Media Button